Hier geht es zur Bildergalerie
Bilder der Pfarraktivitäten

Infos zur Vermietung des neuen Pfarrheims in Silberwald

Kosten: Halbtag 50,-- € (80,-- € mit Küche)

Gereinigt zu übergeben, Müll selbst entsorgen

Terminanfrage: Gabriele Pohanka
Tel.: 02287/ 3491      gabi@pohanka.at

 

 

 

Die Mieter verpflichten sich, die Hausordnung,

im Speziellen die Nachtruhe

von 22.00 bis 6.00 Uhr Früh einzuhalten.

 

Infozettel
Silberwald Vermietung 2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 54.2 KB

Kalender - Pfarrheim Vermietung

Aktualisiert am 01.04.2018

    VORMITTAG NACHMITTAG/ABEND
Mo., 01.01.18    
Di., 02.01.18    
Mi., 03.01.18    
Do., 04.01.18    
Fr., 05.01.18    
Sa., 06.01.18    
So., 07.01.18    
Mo., 08.01.18    
Di., 09.01.18  Eltern-Kind-Treffen 9:30-11:15 immer 2. und 4. Do. im Monat  
Mi., 10.01.18    Anita Trecha - Herbalife ab 17 Uhr
Do., 11.01.18    
Fr., 12.01.18    Fam. Brunnhuber - Ki.Geb.
Sa., 13.01.18    Fam. Schultes - Kindergeb. ab 14  Uhr
So., 14.01.18    
Mo., 15.01.18    
Di., 16.01.18    
Mi., 17.01.18    
Do., 18.01.18    Kinder-Turniertänzer 17:45-20:30
Fr., 19.01.18    
Sa., 20.01.18    Fam. Stoiljkovic
So., 21.01.18  Fam. Marjanovic
 Fam. Marjanovic
Mo., 22.01.18    
Di., 23.01.18  Eltern-Kind-Treffen 9:30-11:15 immer 2. und 4. Do. im Monat  
Mi., 24.01.18  Deltl Yoga 16:45 - 20:45
 
Do., 25.01.18    Kinder-Turniertänzer 17:45-20:30
Fr., 26.01.18    
Sa., 27.01.18  Annahme Flohmarkt
 Elisabeth Frohner Jause
So., 28.01.18    Fam Lerch, ab 12:30
Mo., 29.01.18    
Di., 30.01.18    
Mi., 31.01.18  Deltl Yoga 16:45 - 20:45  
Do., 01.02.18    Kinder-Turniertänzer 17:45-20:30
Fr., 02.02.18    
Sa., 03.02.18    
So., 04.02.18    
Mo., 05.02.18    
Di., 06.02.18  

 Pensionisten Nachmittag Rotes Kreuz

ab 14 Uhr

Mi., 07.02.18  Deltl Yoga 16:45 - 20:45  
Do., 08.02.18    
Fr., 09.02.18    
Sa., 10.02.18  Tauffeier Fam. Höfer
 ab ca. 15:30 Prohaska
So., 11.02.18    
Mo., 12.02.18    Quartalstreffen Capella Canta ab 18:30
Di., 13.02.18  Eltern-Kind-Treffen 9:30-11:15 immer 2. und 4. Do. im Monat  
Mi., 14.02.18  Deltl Yoga 16:45 - 20:45  Fam Bayramovic ab 12:00
Do., 15.02.18    Kinder-Turniertänzer 17:45-20:30
Fr., 16.02.18    
Sa., 17.02.18 Kurt Bieller Swing in Austria 9-16h  Kurt Bieller Swing in Austria 9-16h
So., 18.02.18 Kurt Bieller Swing in Austria 9-16h  Kurt Bieller Swing in Austria 9-16h
Mo., 19.02.18    
Di., 20.02.18    
Mi., 21.02.18  Deltl Yoga 16:45 - 20:45  
Do., 22.02.18    Kinder-Turniertänzer 17:45-20:30
Fr., 23.02.18    Fam. Hlinka-Jäkl / Ki-Geb ab 12:00
Sa., 24.02.18  Flohmarkt Annahme
 Fam. Hegic
So., 25.02.18  
 Stadlauer Chor /Messe 10h// Pfarrcafe
Mo., 26.02.18    
Di., 27.02.18  
Eltern-Kind-Treffen 9:30-11:15 immer 2. und 4. Do. im Monat
 
Mi., 28.02.18  Deltl Yoga 16:45 - 20:45  
Do., 01.03.18    Kinder-Turniertänzer 17:45-20:30
Fr., 02.03.18    
Sa., 03.03.18    Fam. Manoch - Ki.Geb ab 12 Uhr
So., 04.03.18    Fam. Manoch - Familienfeier
Mo., 05.03.18    
Di., 06.03.18    
Mi., 07.03.18  Deltl Yoga 16:45 - 20:45  
Do., 08.03.18    Kinder-Turniertänzer 17:45-20:30
Fr., 09.03.18  Vormittag herrichten Morman
 Fam. Morman Geb. Feier ab 18h
Sa., 10.03.18    Fam. Kolan, Fam. Feier
So., 11.03.18    Fam Höllbacher - Geburtstag
Mo., 12.03.18  Flohmarkt Vorbereitung
 Flohmarkt Vorbereitung
Di., 13.03.18

  Flohmarkt Vorbereitung

Eltern-Kind-Treffen 9:30-11:15 immer 2. und 4. Do. im Monat

  Flohmarkt Vorbereitung
Mi., 14.03.18   Flohmarkt Vorbereitung   Flohmarkt Vorbereitung
Do., 15.03.18   Flohmarkt Vorbereitung   Flohmarkt Vorbereitung
Fr., 16.03.18   FLOHMARKT   FLOHMARKT
Sa., 17.03.18   FLOHMARKT   FLOHMARKT
So., 18.03.18   FLOHMARKT   FLOHMARKT
Mo., 19.03.18    
Di., 20.03.18    19h Vernissage Johanna Niemer
Mi., 21.03.18  Deltl Yoga 16:45 - 20:45  
Do., 22.03.18    Kinder-Turniertänzer 17:45-20:30
Fr., 23.03.18  Palmbuschen binden
 Palmbuschen binden
Sa., 24.03.18    Fam Auer - Fam.Feier
So., 25.03.18

 ab 9:30 Wortgottesdienst für Kinder

 Palmsonntag

 
Mo., 26.03.18    15 h Nachbesprechung Flohmarkt
Di., 27.03.18  Eltern-Kind-Treffen 9:30-11:15 immer 2. und 4. Do. im Monat  
Mi., 28.03.18  Deltl Yoga 16:45 - 20:45  
D.,o., 29.03.18    
Fr., 30.03.18    
Sa., 31.03.18    Fam. Krautschneider
So., 01.04.18    Fam. Pajarin herrichten
Mo., 02.04.18    Fam. Pajarin/Firmung
Di., 03.04.18    
Mi., 04.04.18  Deltl Yoga 16:45 - 20:45  
Do., 05.04.18    Kinder-Turniertänzer 17:45-20:30
Fr., 06.04.18    
Sa., 07.04.18    
So., 08.04.18  Fam Zanjat Ki-Geb
 Fam. Zanjat Ki-Geb.
Mo., 09.04.18    
Di., 10.04.18  Eltern-Kind-Treffen 9:30-11:15 immer 2. und 4. Do. im Monat  
Mi., 11.04.18  Deltl Yoga 16:45 - 20:45  
Do., 12.04.18    Kinder-Turniertänzer 17:45-20:30
Fr., 13.04.18    
Sa., 14.04.18    Fam Milenkovic - Ki.-Geb.
So., 15.04.18  Fam. Feier Familie Frohner
  Fam. Feier Familie Frohner
Mo., 16.04.18    
Di., 17.04.18  

 Pensionisten Nachmittag Rotes Kreuz

 ab 14 Uhr

Mi., 18.04.18  Deltl Yoga 16:45 - 20:45  
Do., 19.04.18    Kinder-Turniertänzer 17:45-20:30
Fr., 20.04.18    
Sa., 21.04.18  
 
So., 22.04.18    Fam. Wagner KinderGeb.
Mo., 23.04.18    
Di., 24.04.18  Eltern-Kind-Treffen 9:30-11:15 immer 2. und 4. Do. im Monat  
Mi., 25.04.18    ab 16 Uhr Anita Trecha Herbalife
Do., 26.04.18    Kinder-Turniertänzer 17:45-20:30
Fr., 27.04.18    
Sa., 28.04.18  
 Fam Djordjevic - Ki.Geb
So., 29.04.18    
Mo., 30.04.18    
Di., 01.05.18    
Mi., 02.05.18    
Do., 03.05.18    Kinder-Turniertänzer 17:45-20:30
Fr., 04.05.18    
Sa., 05.05.18    NM herrichten Fam. Schultes
So., 06.05.18  Fam Schultes EK Feier
 Fam. Schultes EK Feier
Mo., 07.05.18    
Di., 08.05.18  Eltern-Kind-Treffen 9:30-11:15 immer 2. und 4. Do. im Monat  
Mi., 09.05.18    
Do., 10.05.18    EK Fam. Vollmann
Fr., 11.05.18    
Sa., 12.05.18    ab 14 Uhr Fam Lhotak - Geb.
So., 13.05.18    
Mo., 14.05.18    
Di., 15.05.18    
Mi., 16.05.18    
Do., 17.05.18    Kinder-Turniertänzer 17:45-20:30
Fr., 18.05.18    
Sa., 19.05.18  Herrichten Fam. Topic
 Tauffeier Fam. Topic
So., 20.05.18    
Mo., 21.05.18    
Di., 22.05.18  Eltern-Kind-Treffen 9:30-11:15 immer 2. und 4. Do. im Monat  
Mi., 23.05.18    
Do., 24.05.18    Kinder-Turniertänzer 17:45-20:30
Fr., 25.05.18    
Sa., 26.05.18    
So., 27.05.18    
Mo., 28.05.18    
Di., 29.05.18    
Mi., 30.05.18    
Do., 31.05.18    Kinder-Turniertänzer 17:45-20:30
Fr., 01.06.18    
Sa., 02.06.18    
So., 03.06.18  10 Uhr Messe mit Stadtlauer Chor anschl. Pfarrkaffee und Vernissage Fr. Moises
 
Mo., 04.06.18    
Di., 05.06.18    Pensionisten Nachmittag Rotes Kreuz

 ab 14 Uhr

Mi., 06.06.18    
Do., 07.06.18    Kinder-Turniertänzer 17:45-20:30
Fr., 08.06.18  Fam Holzschuster Geb.
 Fam. Holzschuster Geb.
Sa., 09.06.18    
So., 10.06.18  
 
Mo., 11.06.18    
Di., 12.06.18  Eltern-Kind-Treffen 9:30-11:15 immer 2. und 4. Do. im Monat  
Mi., 13.06.18    
Do., 14.06.18    Kinder-Turniertänzer 17:45-20:30
Fr., 15.06.18    
Sa., 16.06.18  Vollmann  Vollmann
So., 17.06.18

 VM wegräumen Vollmann

 
Mo., 18.06.18    
Di., 19.06.18    
Mi., 20.06.18    
Do., 21.06.18    Kinder-Turniertänzer 17:45-20:30
Fr., 22.06.18    Fam. Mitzner Ki-Geb 14:00
Sa., 23.06.18  Kurt Bieller Swing in Austria 9-16 h  Kurt Bieller Swing in Austria 9-16 h
So., 24.06.18  Kurt Bieller Swing in Austria 9-16 h  Kurt Bieller Swing in Austria 9-16 h
Mo., 25.06.18    Quartalstreffen Capella Canta ab 18 Uhr
Di., 26.06.18  Eltern-Kind-Treffen 9:30-11:15 immer 2. und 4. Do. im Monat  
Mi., 27.06.18    
Do., 28.06.18    Kinder-Turniertänzer 17:45-20:30
Fr., 29.06.18  Katrin Kainz - Wirbelsäulengymnastik 8:30-9:30
 
Sa., 30.06.18    
So., 01.07.18    
Mo., 02.07.18    
Di., 03.07.18    
Mi., 04.07.18  Kathrin Mattes - Rückbildungsgymnastik nach der Geburt 10 - 11:15
 
Do., 05.07.18    
Fr., 06.07.18  Katrin Kainz - Wirbelsäulengymnastik 8:30-9:30  
Sa., 07.07.18  Fam Manikan
 Fam. Manikan
So., 08.07.18    
Mo., 09.07.18    
Di., 10.07.18  Eltern-Kind-Treffen 9:30-11:15
 
Mi., 11.07.18

Katrin Kainz - Wirbelsäulengymnastik 8:30-9:30

 

Kathrin Mattes - Rückbildungsgymnastik nach der Geburt 10-11:15

 
Do., 12.07.18    Caner herrichten
Fr., 13.07.18    Hochzeit Fam. Caner
Sa., 14.07.18  VM herrichten
 ab Mittag Fam. Knapp Geb.feier
So., 15.07.18  Tauffeier Legler
 Tauffeier Legler
Mo., 16.07.18    
Di., 17.07.18  Katrin Kainz - Wirbelsäulengymnastik 8:30-9:30  
Mi., 18.07.18  Kathrin Mattes - Rückbildungsgymnastik nach der Geburt 10 - 11:15
 
Do., 19.07.18    
Fr., 20.07.18  Katrin Kainz - Wirbelsäulengymnastik 8:30-9:30  
Sa., 21.07.18    
So., 22.07.18    
Mo., 23.07.18    
Di., 24.07.18  Katrin Kainz - Wirbelsäulengymnastik 8:30-9:30  
Mi., 25.07.18  Kathrin Mattes - Rückbildungsgymnastik nach der Geburt 10 - 11:15
 
Do., 26.07.18    
Fr., 27.07.18  Katrin Kainz - Wirbelsäulengymnastik 8:30-9:30  
Sa., 28.07.18    
So., 29.07.18    
Mo., 30.07.18    
Di., 31.07.18    
Mi., 01.08.18  Kathrin Mattes - Rückbildungsgymnastik nach der Geburt 10 - 11:15
 
Do., 02.08.18    
Fr., 03.08.18    
Sa., 04.08.18    
So., 05.08.18    
Mo., 06.08.18    
Di., 07.08.18    
Mi., 08.08.18  Kathrin Mattes - Rückbildungsgymnastik nach der Geburt 10 - 11:15
 
Do., 09.08.18    
Fr., 10.08.18    
Sa., 11.08.18    
So., 12.08.18    
Mo., 13.08.18    
Di., 14.08.18 Eltern-Kind-Treffen 9:30-11:15
 
Mi., 15.08.18    
Do., 16.08.18    
Fr., 17.08.18  Katrin Kainz - Wirbelsäulengymnastik 8:30-9:30  
Sa., 18.08.18    
So., 19.08.18    
Mo., 20.08.18    
Di., 21.08.18 Katrin Kainz - Wirbelsäulengymnastik 8:30-9:30  
Mi., 22.08.18  Kathrin Mattes - Rückbildungsgymnastik nach der Geburt 10 - 11:15
 
Do., 23.08.18    
Fr., 24.08.18  Katrin Kainz - Wirbelsäulengymnastik 8:30-9:30  
Sa., 25.08.18  Kurt Bieller Swing in Austria 9-16 h  Kurt Bieller Swing in Austria 9-16 h
So., 26.08.18  Kurt Bieller Swing in Austria 9-16 h  Kurt Bieller Swing in Austria 9-16 h
Mo., 27.08.18    
Di., 28.08.18  Katrin Kainz - Wirbelsäulengymnastik 8:30-9:30  
Mi., 29.08.18  Kathrin Mattes - Rückbildungsgymnastik nach der Geburt 10 -11:15
 
Do., 30.08.18    
Fr., 31.08.18  Katrin Kainz - Wirbelsäulengymnastik 8:30-9:30  
Sa., 01.09.18    
So., 02.09.18    
Mo., 03.09.18    
Di., 04.09.18    Pensionisten Nachmittag Rotes Kreuz

 ab 14 Uhr

Mi., 05.09.18    
Do., 06.09.18    
Fr., 07.09.18  Katrin Kainz - Wirbelsäulengymnastik 8:30-9:30  
Sa., 08.09.18    
So., 09.09.18    
Mo., 10.09.18    
Di., 11.09.18  Eltern-Kind-Treffen 9:30-11:15
 
Mi., 12.09.18    
Do., 13.09.18    
Fr., 14.09.18    
Sa., 15.09.18    19h Vernissage Sepp Kiffmann
So., 16.09.18    
Mo., 17.09.18    
Di., 18.09.18    
Mi., 19.09.18    
Do., 20.09.18    
Fr., 21.09.18    
Sa., 22.09.18    
So., 23.09.18 10Uhr Patrozinium mit Stadtlauer Chor - anschließend Pfarrkaffee
 
Mo., 24.09.18    Quartalstreffen Capella Canta ab 18 Uhr
Di., 25.09.18    
Mi., 26.09.18    
Do., 27.09.18    
Fr., 28.09.18    
Sa., 29.09.18    
So., 30.09.18    
Mo., 01.10.18  Flohmarkt Vorbereitung
 Flohmarkt Vorbereitung
Di., 02.10.18  Flohmarkt Vorbereitung
 Flohmarkt Vorbereitung
Mi., 03.10.18  Flohmarkt Vorbereitung
 Flohmakrt Vorbereitung
Do., 04.10.18  Flohmarkt Vorbereitung
 Flohmarkt Vorbereitung
Fr., 05.10.18  Flohmarkt Annahme große Sachen
Flohmarkt Vorbereitung
Sa., 06.10.18  9-16 Uhr Flohmarkt
 9-16 Uhr Flohmarkt
So., 07.10.18  9-16 Uhr Flohmarkt
 9-16 Uhr Flohmarkt
Mo., 08.10.18    
Di., 09.10.18  Eltern-Kind-Treffen 9:30-11:15
 
Mi., 10.10.18    
Do., 11.10.18    
Fr., 12.10.18    
Sa., 13.10.18  Kurt Bieller Swing in Austria 9-16 h  Kurt Bieller Swing in Austria 9-16 h
So., 14.10.18  Kurt Bieller Swing in Austria 9-16 h  Kurt Bieller Swing in Austria 9-16 h
Mo., 15.10.18    
Di., 16.10.18    
Mi., 17.10.18    
Do., 18.10.18    
Fr., 19.10.18    
Sa., 20.10.18  Grete Trenz
 Franz Dengler
So., 21.10.18  Grete Trenz
 Franz Dengler
Mo., 22.10.18    
Di., 23.10.18    Pensionisten Nachmittag Rotes Kreuz

 ab 14 Uhr

Mi., 24.10.18    
Do., 25.10.18    
Fr., 26.10.18    
Sa., 27.10.18    
So., 28.10.18    
Mo., 29.10.18    
Di., 30.10.18    
Mi., 31.10.18    
Do., 01.11.18    
Fr., 02.11.18    
Sa., 03.11.18    
So., 04.11.18    
Mo., 05.11.18    
Di., 06.11.18    
Mi., 07.11.18    
Do., 08.11.18    
Fr., 09.11.18    
Sa., 10.11.18    
So., 11.11.18    
Mo., 12.11.18    
Di., 13.11.18  Eltern-Kind-Treffen 9:30-11:15 immer 2. und 4. Do. im Monat  
Mi., 14.11.18    
Do., 15.11.18    
Fr., 16.11.18    
Sa., 17.11.18    
So., 18.11.18    
Mo., 19.11.18    
Di., 20.11.18    
Mi., 21.11.18    
Do., 22.11.18    
Fr., 23.11.18    
Sa., 24.11.18    
So., 25.11.18    
Mo., 26.11.18    
Di., 27.11.18    
Mi., 28.11.18    
Do., 29.11.18    
Fr., 30.11.18    
Sa., 01.12.18    Fam. Auer - Ki.Geb. ab 14 Uhr
So., 02.12.18    
Mo., 03.12.18    
Di., 04.12.18    Pensionisten Nachmittag Rotes Kreuz

 ab 14 Uhr

Mi., 05.12.18    
Do., 06.12.18    
Fr., 07.12.18    ab 12 herrichten Gildehall - Pfadfindergilde (Beginn 19 Uhr)
Sa., 08.12.18    
So., 09.12.18    
Mo., 10.12.18    
Di., 11.12.18  Eltern-Kind-Treffen 9:30-11:15 immer 2. und 4. Do. im Monat  
Mi., 12.12.18    
Do., 13.12.18    
Fr., 14.12.18    
Sa., 15.12.18    
So., 16.12.18    
Mo., 17.12.18    Quartalstreffen Capella Canta ab 18 Uhr
Di., 18.12.18    
Mi., 19.12.18    
Do., 20.12.18    
Fr., 21.12.18    
Sa., 22.12.18    
So., 23.12.18    
Mo., 24.12.18    
Di., 25.12.18    
Mi., 26.12.18    
Do., 27.12.18    
Fr., 28.12.18    
Sa., 29.12.18    
So., 30.12.18    
Mo., 31.12.18  keine Vermietung
 keine Vermietung

 

2019

13.+14.4. Fam. Matejka

18.-19.1 Reserviert Fam.Markovic

26.-27.1 Reserviert Fam.Markovic

ARCHIV - Vermietungen Silberwald Pfarrheim 2017
Silberwald+Pfarrheimvermietung+2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 90.4 KB
ARCHIV - Vermietungen Silberwald Pfarrheim 2016
Silberwald+Pfarrheimvermietung+2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 72.1 KB
ARCHIV - Vermietungen Silberwald Pfarrheim 2015
Silberwald+Pfarrheimvermietung+2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 80.8 KB
ARCHIV -Vermietungen Silberwald Pfarrheim 2014
Silberwald Pfarrheimvermietung 2014.pdf
Adobe Acrobat Dokument 198.3 KB
ARCHIV - Vermietungen Silberwald Pfarrheim 2013
Pfarrheim Silberwald Vermietung 2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 257.9 KB
ARCHIV - Vermietungen Silberwald Pfarrheim 2012
Silberwald Pfarrheimvermietung 2012.pdf
Adobe Acrobat Dokument 96.0 KB